Etablissement secondaire GLAND - GRAND-CHAMP

Enseignants

Voici, par ordre alphabétique, la liste des enseignants de l’ES Gland.

Nom Prénom Branches enseignées Adresse e-mail
Abderraziq Abdellatif MAT – MEP- SCN abdellatif.abderraziq@edu-vd.ch
Barkhordarian Schahin FRA – HIS – GEOCIT – FOR – INF schahin.barkhordarian@edu-vd.ch
Blanc Leticia ANG – APP ANG leticia.blanc@edu-vd.ch
Bolanz Rahm Hélène THE (cours FAC) helene.bolanzrahm@edu-vd.ch
Borges Filipe ALL – ANG – FOR walterfilipe.borges@edu-vd.ch
Boujol Isabelle ACT isabelle.boujol@edu.vd.ch
Bourquin Sean MUS – GEO sean.bourquin@edu-vd.ch
Bovey Christian AVI christian.bovey@edu-vd.ch
Bovy Béatrice ANG – FRA – APP ANG – FOR beatrice.bovy@edu-vd.ch
Bruni Ivo ENS. SPEC. + MCDI ivo.bruni@edu-vd.ch
Correia Marco MAT – FOR – SCN marcodaniel.rodriguesdossantoscorreia@edu-vd.ch
Cretegny Cédric SCN – MAT cedric.cretegny@edu-vd.ch
Cuanoud Gabriella MAT – SCN – APPMAT gabriella.cuanoud@edu-vd.ch
Danese Avrany Monica ITA – CIF monica.danese@edu-vd.ch
De Monchy Romain SCN – MAT romain.demonchy@edu-vd.ch
Di Giacomo Vittorio HIS – CIF – APP FRA vittorio.digiacomo@edu-vd.ch
Dolivo Isabelle ALL – ANG – ECO – FOR – GEO isabelle.dolivo@edu-vd.ch
Ducommun-dit-Boudry Leslie FRA – FOR – HIS – GEO leslie.ducommunditboudry@edu-vd.ch
El Shwekh Carolle MUS carolle.elshwekh@edu-vd.ch
El-Abshihy Claudia ALL – HIS – CIA claudia.elabshihy@edu-vd.ch
Elmer Joakim HIS – GEO – EPH joakim.elmer@edu-vd.ch
Fernandez Santiago SCN – MAT santiago.fernandez@edu-vd.ch
Ferrari Sélène MAT – SCN – FOR selene.ferrar@edu-vd.ch
Garo Bernard AVI bernard.garo@edu-vd.ch
Glauser Lalive Annick ANG annick.glauser@edu-vd.ch
Goncerut Benoît ENS. SPEC. + MCDI – ECO benoit.goncerut@edu-vd.ch
Guilbert  Sophie ECO – MAT – LIFT – FOR sophie.guilbert@edu-vd.ch
Hegi Paul AVI paul.hegi@edu-vd.ch
Hubert Aurélien AVI aurelien.hubert@edu-vd.ch
Huguenin Leila SCN leila.huguenindumittan@edu-vd.ch
Johnston Sirine ANG – APP ANG sirine.johnston@edu-vd.ch
Jouve Lucrèce FRA lucrece.jouve@edu-vd.ch
Knights Erika ANG – EPH – FOR erika.knights@edu-vd.ch
Kuchler Reymond Hélène Aide à l’intégration helene.kuchler@edu-vd.ch
Macchi Christophe FRA – MAT – HIS christophe.macchi@edu-vd.ch
McKinney Lindsay ANG – HIS lindsay.mckinney@edu-vd.ch
Marguerat Rachel FRA – HIS – GEOCIT – FOR rachel.marguerat@edu-vd.ch
Massonnet Cyril MAT – GEO cyril.massonnet@edu-vd.ch
Menétrey Viviane FRA – HIS viviane.menetrey@edu-vd.ch
Mouron Daniel LAT – FRA – INF – MITIC daniel.mouron@edu-vd.ch
Moutte Richard FRA – HIS – GEO – GEOCIT FOR richard.moutte@edu-vd.ch
Najem Abdellatif SCN – MAT abdellatif.najem@edu-vd.ch
Nguyen Tim ALL tim.nguyen1@edu.vd.ch
North Evodie SCN – MAT evodie.north@edu-vd.ch
Olivet Jean-Marc FRA – HIS – GEOCIT – LAT jeanmarc.olivet@edu-vd.ch
Pasche Bertrand MAT – HIS – GEO – FOR bertrand.pasche@edu-vd.ch
Pfammatter Philippe EPH philippe.pfammatter@edu-vd.ch
Pinto Thomas FRA – HIS – APP FRA thomas.pinto@edu-vd.ch
Prétat Jérôme EPH – GEO – GEOCIT jerome.pretat@edu-vd.ch
Rabet Abdelkrim MAT abdelkrim.rabet@edu-vd.ch
Reuteler Christine ALL – ANG –FOR – CIA christine.reuteler@edu-vd.ch
Riesen Ariane EDN ariane.riesen@edu-vd.ch
Roy Christian FRA – HIS – GEO christian.roy@edu-vd.ch
Saffe Omar ANG – FRA – MAT – HIS – GEO –  FOR omar.saffe@edu-vd.ch
Salhi Hacène FRA – HIS – GEOCIT hacene.salhi@edu-vd.ch
Schmutz Stéphanie FRA – FORGEN stephanie.schmutz@edu-vd.ch
Schneider Philippe TMA philipperichard.schneider@edu-vd.ch
Sieber Marie-Laure FRA – ALL – APP FRA marielaure.sieber@edu-vd.ch
Steierer Nada ALL – CIA nada.steierer@edu-vd.ch
Taverney Laurent MAT – MEP- MUS laurent.taverney@edu-vd.ch
Touchais Viviane GRE viviane.touchais@edu-vd.ch
Vauthey Noémie ALL – ECO – APP ALL noemie.vauthey@edu-vd.ch
Wolf Julien EPH julien.wolf@edu-vd.ch
Zobrist Marie-Laure ENS. SPEC. + MCDI marielaure.zobrist@edu-vd.ch